Nord
Дмитрий

 
Уровень 32

  Торгую в компаниях:

Америка: а не взять ли нам еще в долг?..

Здравия вам, коллеги и «коллегини»)

Не смог не поделиться своей реакцией на новость о решении Обамы увеличить текущую внешнюю задолженность Штатов на 1,2 триллиона долларов. Конгресс уже формально поставлен в известность о намерении президента увеличить лимит госдолга на указанную сумму. Поразительные люди — политики! Еще микрофоны в Конгрессе не остыли от высокопарных заявлений о том, что США не должны жить в долг, американцы еще не вдоволь напились валерьянки после жутких откровений, объясняющих простому обывателю, что по факту их страна на данный момент многажды куплена иностранными кредиторами. Сколько слов было сказано в политических баталиях о невозможности наращивать позорный долг и о необходимости срочно от него избавляться. Даже мне, абсолютно стороннему читателю, было как-то радостно, черт подери, от того, что люди наконец прозрели — пора начинать жить по средствам. Как вы помните, светлые устремления были столь глубоки, что к осуждению такого колоссального внешнего долга добавили планы по бюджетной экономии, мол, нет смысла брать меньше в долг, если не будем экономить внутренние растраты. Логично. Правильно.

Собственно, сокращение бюджетных расходов действительно имеет место: урезали финансирование научным и социальным проектам, даже военную отрасль посадили на диету без второго завтрака и позднего ужина, кроме того, выгнали (простите, сократили) несколько десятков тысяч госслужащих. Не крупных шишек, конечно, а так, всяких Смитов и Стоунов, которым надо оплатить из последних сбережений учебу детишек, да по кредитам за дом рассчитаться. А кому сейчас легко?.. Учитесь жить по средствам, дорогие соотечественники!

Пожертвовать соотечественниками — труд благородный, а потому терпимый. Но вот отказать старой привычке самим жить не по средствам, ломать голову над тем, как изыскать дополнительные средства какими-то экономическими решениями, поднятием промышленности, созданием более благоприятных условий для отечественного бизнеса, это перебор. Потому внешний долг США в 15 триллионов (который еще до последнего увеличения изображали в СМИ как целый квартал небоскребов построенных из сто долларовых банкнот) будет увеличен еще на 1,2 триллиона. Такая вот она, политика…

Напоминает поведение типичного ханыги — он покаянно мычит и кивает согласно головой, «да, пьянство — зло», он обещает бросить, а потом поднимает собачьи глаза и просит червонец на опохмел… Ну, надо же начинать доброе дело с просветлевшей головы. А что лучше просветляет мозги пьяницы, нежели бутылка огненной воды?
  • +3
  • Просмотров: 3141
  • 13 января 2012, 23:04
  • Nord
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Вымершая земля.
Следующая запись в моем блоге  
Свечные модели разворота: крест харами.
09 декабря 2011
24 января 2012

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари